8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня забрать в армию, если я подал иск в суд?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я переехал на ПМЖ в Россию из Украины в 25 лет. На тот момент у меня уже российский паспорт, и я сразу же встал на учет в военный комиссариат нашего города. И при прохождении моей первой медкомиссии в Марте 2018-го года, меня, наш военкомат признает не годным, но через некоторое время отправляет меня в Областную медкомиссию, где мне после ее прохождения, отменяют решение нашей городской медкомиссии и ставят категорию Г (временно негоден), из-за: недостаточности питания (недостаток веса более 35 кг при росте 198см) - это Основное, а также у меня: искривление грудной клетки, сколиоз, спаичная болезнь кишечника, заболевания желудка. На следующий призыв, осенью, меня при прохождении очередной (уже второй) медкомиссии в военкомате, уже признают годным к воинской службе, хотя никаких изменений в моем здоровье не произошло, за период между призывами. Из-за этой неожиданной ситуации мне пришлось согласиться и уйти на призыв. Но в Октябре 2018-го года при прохождении медкомиссии на распределительном пункте, перед отправкой в армию, мне снова дают категорию Г , т.е уже второю и снова из-за недостатка веса, и отправляют домой. Через время, мне в нашем военкомате говорят, что у меня уже две Г-шки из-за недостатка веса и, что мне на третий призыв уже должны дать военный билет. Но при прохождении третьей моей медкомиссии, уже в Апреле 2019-года, меня снова признают годным и ставят категорию Б-3, хотя у меня опять же никаких изменений в здоровье с осени не произошло. Против такого решения, уже был против я. Я написал заявление, о своем несогласии с решением мед комиссии и попросил их отправить меня на медкомиссию в Области. Через время, в конце Мая 2019-го меня отправили туда на медкомиссию, но в первый раз, они не приняли по мне решение и отправили в больницу на обследование, а после обследования, на медкомиссии где один из врачей не стал меня даже осматривать, они приняли решение, что я годен, и не стали менять решение нашего военкомата, который поставил мне категорию Б-3. И через время, мне дали повестку на отправку на 14-го июня. Но я в тот же день подал исковое административное заявление на наш военкомат в городской суд, где я не согласен с данным решением, и прошу его отменить. И вот на днях будет суд. И у меня возникает несколько вопросов: 1. Каким может быть решение данного суда? 2. Из-за того, что мое дело все еще в суде, а призыв по сути уже закончен. Могут ли меня осенью снова забрать в армию? Т.к мне, в моем военкомате говорят, что меня осенью заберут почти сразу в армию даже без прохождения медкомиссии. 3. Могу ли я, после решения суда в случае проигрыша, подать заявление в областной суд, а затем и в верховный суд? Чтобы хотя бы так отсрочить осенний призыв, т.к весной 2020-года мне уже будет 27 лет. Спасибо.

Показать полностью
, Владислав, г. Таганрог
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владислав!

Данных недостаточно, чтобы «отмазать» Вас от российской армии, в которой, по сути, нечего делать.

От Вас необходимы уточнения относительно степени сколиоза, угол искривления позвоночника. Признано ли незначительное нарушение функций при сколиозе. Так как в последнем случае можно признать категорию «В» — ограниченная годность к военной службе, иными словами, годность к военной службе только в военное время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2019