Необходимость оплаты средств за земельный участок в СНТ

Здравствуйте! участок в собственности платим налог, свет оплачиваем в орелэнерго, вода своя, ничем на общей территории не пользуемся, ничего там и нет в общем, можно ли не платить членские взносы? Дача снт ромашка в орловском районе. не платим уже 5лет, стоит ли что то оформить и выйти из этого товарищества? Придётся ли оплачивать за эти пять лет? Есть вроде бы возможность выйти из снт?сто для этого нужно? Не хочется платить ни за что. П. С. Модератор, вы написали с о есть похожие вопросы, вы сами читали их? Там судебные тюремные вопросы! Жду ответ на свой вопрос

Уточнение от клиента

Вопрос про выход из СНТ

, Ольга, г. Орел
Юлия Микичур
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! не платить не получится! в каждом СНТ есть устав, в котором отражены все права и обязанности как членов СНТ, так и садоводов. сейчас по 217ФЗ членские взносы обязаны платить все и члены СНТ и индвидуалы. Хотя между ними сейчас грань отсутствует. Обязанности стали одинаковые. и между тем, сатрый 66ФЗ также обязывает оплатить ЧВ. Советую не дожидаться когда правление режит подать на вас в суд и взыщет помимо взносов еще пени (которые наверняка прописаны в Уставе). В данный момент вы нарушаете 217ФЗ, который действует с 01.01.2019. Выйдите из членов СНТ, вы все также пользователь инфраструктуры (дороги, электрохозяйство). Поэтому обязанность по оплате у вас как была так и есть!

Ольга
Клиент, г. Орел
Благодарю за ответ. О каком электро хозяйстве речь? Мы за свой счёт ставили столбы и опоата теперь идёт в официальную организацию по счётчикам, на дорогу скидыапемся отдельно. В том то и дело, что ничего не делается, ничего не создаётся. За что платить спрашивается

Ольга, попробуйте написать заявление УЭБиПК с просьбой провести проверку финансово-хозяйственной деятельности правления СНТ. может Вы заблуждаетесь, что ничего не делается. или если есть возможность закажите аудиторскую проверку. А вообще платить Вас обязывает закон 217, а также устав и решение общего собрания, на котором утвердили сумму ЧВ