Считается ли данная фраза оскорблением?

здравствуйте,уважаемые юристы. были с соседями на административной комиссии на которой при выяснении отношений соседу я бросила фразу "очнись тебе наставляют рога " я подразумевала обман. что супруга его обманывает на каждом шагу, но никак не измену. А супруга написала на меня в прокуратуру что эта фраза оскорбила ее честь и достоинство. якобы чуть ли не до развода дошло и.тд. подскажите пожалуйста считается ли это оскорблением? и могут ли меня привлечь к ответственности? спасибо.

, регина, г. Нерехта
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Регина.

подскажите пожалуйста считается ли это оскорблением? и могут ли меня привлечь к ответственности?

тут нужно обратиться к определению данному в ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное внеприличной форме

В Вашей фразе

«очнись тебе наставляют рога „

ничего неприличного я не вижу. Поэтому волноваться Вам не о чем. Не будет прокуратура заниматься такими жалобами.

регина
Клиент, г. Нерехта
здравствуйте, Владимир. спасибо вам за ответ. просто эта женщина приложила еще и аудиозапись сего разговора. и сегодня вызывали в прокуратуру для дачи пояснения

Ну на материалах проверки (объяснении) все и закончится.