8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховку за погибшего мужа при ДТП?

11мая 2019 года мой муж погиб при дтп , он был пасажиром.Мы были в браке, есть несовершеннолентний ребенок.Могу ли я получить страховку по ОСАГО, на какую сумму я имею право и как это оформить?

, екатерина, г. Самара
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер Екатерина!!! Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее: да, при гибели супруга в дорожно-транспортном происшествии, если он являлся пассажиром, Вы имеете право на денежную выплату. Размер денежной суммы составляет 475 000 рублей, плюс 25000 рублей в качестве компенсации за похороны, итого 500 000 рублей.

В течении 20 дней страховая компания обязана Вам перечислить денежную сумму. В случае не выплаты денежной суммы в установленном законом срок, Вам необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением, в котором на указанную выше денежную сумму, суд возложит 50% штрафа, плюс неустойку, в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Плюс к этому, Вы имеете право подать исковое заявление на виновника дорожно-транспортного происшествия о возмещении денежных средств за моральный вред. В каждом регионе по-разному, но приблизительно составляет от 1 000 000 рублей.

Если вам необходима будет моя помощь, я буду рад Вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то заболевания, изначально в заключении о смерти было что погиб от ранения, а теперь говорят, что ошибка. Что делать?
, вопрос №4091867, МУРАТОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА, г. Кинешма
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2019