Могу ли я доверять нотариусу продавца и быть спокойной за чистоту сделки?

Хочу купить квартиру. Дополнительные траты хотелось бы минимизировать. Могу ли я доверять нотариусу продавца и быть спокойной за чистоту сделки или стоит привлечь помощь юриста на свою сторону?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Екатерина!

Дополнительные траты хотелось бы минимизировать. Могу ли я доверять нотариусу продавца

Екатерина

Вы их таким образом максимизируете. Посчитайте, сколько возьмет нотариус за сделку и госпошлина в Росреестр еще 2000 р. Оцените помощь юриста в составлении договора и посмотрите, где выгодней. Росреестр сомнительную сделку не пропустит.

быть спокойной за чистоту сделки

Екатерина

В принципе можете быть спокойны и через нотариуса и через юриста.