Может ли отец забрать детей из отпуска, если он в разводе с матерью и нет от нее доверенности?

Здравствуйте, подскажите может ли отец забрать детей с отпуска если он в разводе с матерью и нет от нее доверенности, а дети находятся у ее родителей?

, Римма, г. Новый Уренгой
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Римма! Да, может, если он не лишен родительских прав, то он имеет такие же права по воспитанию и содержанию детей, как и второй родитель.