8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возобновить следственные действия после 217 УПК РФ

Добрый день!

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела от защитника обвиняемого поступило ходатайство о проведении экспертизы. Учитывая доводы защита эта экспертизы имеет место быть. Как в таком случае возобновить следственные действия? Возможно ли это? И кто это должен делать следователь или руководитель?

, Руслан, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы вправе подать соответствующее ходатайство руководителю следственного отдела, который может возобновить расследование дела или прокурору, который рассмотрев ходатайство и признав доводы подлежащими проверке может вернуть дело в следствие для доп расследования. 

Но точно также вам могут отказать, сочтя, что доказательств достаточно для направления дела в суд. 

В этом случае вы вправе заявить ходатайство о производстве экспертизы в суде.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва
Я знаю что и кто вправе! Вы читаете вопрос?? Я спрашиваю вправе ли следователь возобновить следственные действия после 217? И какое и кем постановление выносится при этом?

Повежливее и без нервов. Ответ дан. Руководитель может или прокурор может вернуть на ДС. Следователь уже закончил расследование.

Руководитель выносит постановление о возобновлении расследования и о поручении его следователю. Если дословно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если
Здравствуйте! В нашем дворе более 3-х лет стоит автомобиль, который не используется от слова совсем. Колëса спущены, оптика разбита. Но при этом, автомобиль довольно приличный, дорогой. Автомобиль на гос номерах. Интересовался у старшей дома о владельце, никакой информации нет. Вопрос: возможно ли провести какие-то процедуры, чтобы уточнить информацию о владельце, и в дальнейшем, если это конечно возможно, начать пользоваться данным автомобилем, после чего, через указанный законом период оформить данный автомобиль на своë имя? Заранее спасибо!
, вопрос №3966034, Владимир Масловский,
Гражданское право
Возможно ли приостановить их действия?
Здравствуйте, есть секта «Союз Мирового братства». У них много существует точек в России:Москва, Санкт-Петербург, Омск, Екатеринбург и Челябинск. Недавно узнала, что они хотят создать точку в моем городе. Я проживаю в Сочи. Узнала данные людей, которые хотят устроить ежедневные чтения. Существует официальный сайт этой секты на русском языке. Там прикреплен номер адепта, который продает за шестнадцать тысяч рублей «Книгу Знаний». Как прикрыть этот сайт? Возможно ли приостановить их действия?
, вопрос №3965746, Ирина Вашакидзе, г. Краснодар
Получение образования
Возможно ли будет после его окончания поступить в университет на другую специальность по вступительным испытаниям?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой сын хочет поступать после 9 класса в военный колледж. Возможно ли будет после его окончания поступить в университет на другую специальность по вступительным испытаниям ?
, вопрос №3965625, Александра, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я делать на дому электроэпилляцию без медобразования, и возможно ли стать ИП, без риска наказания от надзорных органов?
Могу ли я делать на дому электроэпилляцию без медобразования, и возможно ли стать ИП, без риска наказания от надзорных органов?
, вопрос №3965355, Надежда, г. Москва
Миграционное право
Так же нет прописки никакой, возможно ли мне перемещаться по территории РФ?
Здравствуйте!есть задолжности и исполнительные производства у суд.приставов!так же нет прописки никакой,возможно ли мне перемещаться по территории РФ?
, вопрос №3965177, Альберт, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.07.2019