Возможно ли возобновить следственные действия после 217 УПК РФ

Добрый день!

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела от защитника обвиняемого поступило ходатайство о проведении экспертизы. Учитывая доводы защита эта экспертизы имеет место быть. Как в таком случае возобновить следственные действия? Возможно ли это? И кто это должен делать следователь или руководитель?

, Руслан, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы вправе подать соответствующее ходатайство руководителю следственного отдела, который может возобновить расследование дела или прокурору, который рассмотрев ходатайство и признав доводы подлежащими проверке может вернуть дело в следствие для доп расследования.

Но точно также вам могут отказать, сочтя, что доказательств достаточно для направления дела в суд.

В этом случае вы вправе заявить ходатайство о производстве экспертизы в суде.

Руслан
Клиент, г. Москва
Я знаю что и кто вправе! Вы читаете вопрос?? Я спрашиваю вправе ли следователь возобновить следственные действия после 217? И какое и кем постановление выносится при этом?

Повежливее и без нервов. Ответ дан. Руководитель может или прокурор может вернуть на ДС. Следователь уже закончил расследование.

Руководитель выносит постановление о возобновлении расследования и о поручении его следователю. Если дословно.