Ответственность за вступление в половую связь с девушкой в алкогольном опьянении

Девушка по обоюдному согласию согласилась на половой акт но при этом она была в легком алкогольном опьянии сама просила ублажала руками по телу шее итд, но после того как я ее не отвез домой она обиделась и сказала что расскажет что типа я ее изнасиловал, и после этого написала заявление, добавлю что она сама села в машину поехала и лезла находясь в легком опьянении итог она написал заявление, ни каких физических действей не принималось побоев садин и прочего у нее и у меня нет, что будет в таком случае?

, Александр, с. Петропавловск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр. В отношении вас будет рассмотрен вопрос о составе С

Статьи 131 УК РФ  Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Вам нужно доказать, что половой акт был добровольно, без применения насилия с вашей стороны, не только физического, но и морального воздействия.