При продаже телефона человек показывал как отправляет деньги, но они так и не пришли

День добрый продали телефон , человек показывал как отправляет деньги , но они так и не пришли , как быть , телефон недоступен

, Александр, г. Сочи
Борис Батуев
Юрист, г. Улан-Удэ

Заявление в полицию в любом месте, смотря по сумме ущерба, если до 2500 ₽ мелкое хищение, никто заниматься не будет, если от 2,5k до 5k то ч.1 ст. 159 ук, свыше 5k ₽ — часть 2 ст. 159 ук, предоставьте всю переписку, фото в полицию, есть шансы что мошенника найдут, а здесь налицо, что был обман