Как избежать удержания средств, если приставы хотят списать долг, с которым я не согласен?

добрый день. два года назад назад попал в аварию на автомобиле. виновником ДТП оказался я. моя страховка выплатила 400 т.р. после этого мне позвонил пострадавший и сообщил что ему нужно ещё 100 т.р. я отказался. далее он запросил 150 т.р. и далее 200 т.р. я отказался так как с меня эти деньги тянули и стоимость ремонта автомобиля явно входила в 400 т.р. далее потерпевший подал в суд о взыскании средств, где оценщик оценил ущерб на 360 т.р. на суд я не смог явиться в связи с тем что я в то время служил в вооружённых силах России. суд принял решение без меня, чтобы я выплачивал эту сумму. после вощвращен из армии меня приследуют приставы. что нужно сделать чтобы они не арестовали зарплату, так как я прав, они запросили сверху очень большую сумму и похоже на очень сильный развод.

, Иван, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель действует в рамках ФЗ " Об исполнительном производстве"

 Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций…

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства 1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства…