8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать удержания средств, если приставы хотят списать долг, с которым я не согласен?

добрый день. два года назад назад попал в аварию на автомобиле. виновником ДТП оказался я. моя страховка выплатила 400 т.р. после этого мне позвонил пострадавший и сообщил что ему нужно ещё 100 т.р. я отказался. далее он запросил 150 т.р. и далее 200 т.р. я отказался так как с меня эти деньги тянули и стоимость ремонта автомобиля явно входила в 400 т.р. далее потерпевший подал в суд о взыскании средств, где оценщик оценил ущерб на 360 т.р. на суд я не смог явиться в связи с тем что я в то время служил в вооружённых силах России. суд принял решение без меня, чтобы я выплачивал эту сумму. после вощвращен из армии меня приследуют приставы. что нужно сделать чтобы они не арестовали зарплату, так как я прав, они запросили сверху очень большую сумму и похоже на очень сильный развод.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель действует в рамках ФЗ " Об исполнительном производстве"

 Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций…

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства 1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2019