Можно ли взыскать с биологического отца алименты, если он отказался от ребенка?

Ребёнку 11 лет а биологический отец отказался ребёнка удочирил другой человек можно ли взыскать с биологического отца элементы

, Любовь, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как биологический отец, не вписан в качестве отца, то взыскать алименты нельзя. Чтобы взыскать, вам для начала нужно подать иск в суд об установлении отцовства биологического отца по отношению к ребенка. Опять же возникает вопрос, ребенок усыновлен? или установлено отцовство в добровольном порядке?
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам