Какие необходимо предпринять действия, чтобы продать квартиру?

Есть долевая квартира,4 дольщика,приватизированная.два дольщика передали доверенность третьему,а четвертый после разговора о продаже квартиры перестал выходить на связь и отвечать,хотя дал согласие по телефону.имеет долю и прописан в этой квартире больше 15 лет и ни за что ни разу не платил.какие необходимо предпринять действия,чтобы нам продать эту квартиру?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, без согласия 4 собственника продать всю квартиру целиком вы не сможете. Вы можете продать свои 3 доли, но при этом в соответствии со ст. 250 ГК РФ, должны 4 собственнику предложить выкупить ваши доли. Если он не выкупит ваши доли, то можете продать чужим лицам.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам