Арестована карта на которую должны прийти детские пособия на первого ребенка

Арестовали карту сбербанка. В июле я должна в первый раз получить детское пособие. Единовременные и президенские пособия.

В соц. защите справку о том что получаю пособия не дают , так как ещё ни разу не получала. Что делать? Как быть?

, Елизавета, г. Саратов
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елизавета! Наверняка в отношении Вас вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

В личные сообщения отправил Вам мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?".

Также рекомендую открыть номинальный счет. Вы будете владельцем счета, а ребенок бенефициаром. По обязательствам владельца номинального счета не допускается арест счета и какие либо удержания со счета.