Получение налогового вычета, если был заключен договор на строительство

Здравствуйте. Можно ли получить налоговый вычет на строительство дома, если был заключен договор со строительной фирмой на всё (материалы и строительство) одной суммой и чек, соответственно, один?

, Лариса Анатольевна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Лариса Анатольевна!

Можно ли получить налоговый вычет на строительство дома, если был заключен договор со строительной фирмой на всё (материалы и строительство) одной суммой и чек, соответственно, один?

Лариса Анатольевна

да, Вы вправе получить налоговый имущественный вычет по подпункту 3 пункта 1 статьи 220 НК в размере не более 2 000 000 рублей. для подтверждения расходов по строительству Вам необходимо будет приложить к налоговой декларации 3-НДФЛ договор, смету, а также документы, подтверждающие оплату.

Лариса Анатольевна
Клиент, г. Москва

Дмитрий, в том то и дело, что сметы нет, а есть только договор и общий чек на всё.

по ст.745 ГК обязанность по обеспечению строительства материалами, в том числе деталями и конструкциями, или оборудованием несет подрядчик, если договором не предусмотрено иное.

поэтому на смотреть Ваш договор по этому моменту.