Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Взыскание материального и морального ущерба

11.07.2012 суд вынес решение в пользу моего сына.дель был осужден по ч.1 ст.115 на 3г условно, выплатить 200000р морального и 10000р материального ущерба.сын после нанесенных побоев стал инвалидом 3гр. но никаких выплат до сих пор нет. судебн. пристав тянет резину. может ли сын снова подать в суд, что для этого нужно?

01 Ноября 2012, 18:41, вопрос №24281 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей для возбуждения исполнительного производства. Если же исполнительный лист уже у пристава, исполнительное производство возбуждено, то пишите приставу о том, что добровольно решение суда должник-осужденный не исполнил, требуйте принудительного исполнения решения суда.

    01 Ноября 2012, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Пользователь из Челябинска....я конечно все понимаю, но какая к черту 115ая если потерпевший получил инвалидность!!!? Вы что то путаете.

    Выложите приговор или скиньте на мой имейл, разберемся.

    02 Ноября 2012, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Но путает скорее всего не автор, а правоприменитель.

    Для автора:

    Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г (ред от 18.01.2012). N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

    02 Ноября 2012, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats