Собственник не пускает по месту регистрации для проживания

имеет ли право собственник жилья не пускать прописанных лиц по месту проживания по своим интересам какие основания для этого могут быть

, Михаил, г. Волгоград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, у вас есть право проживания, вы можете пожаловаться участковому либо в судебном порядке требовать вселения в жилое помещение.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.