Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Не оплатили выполненную работу
Отец- ИП (грузоперевозки). В марте он два раза перевез груз (семена кукурузы). За оба рейса по заявке- договору обещали 12 000 руб. Не заплатили. Несколько раз писали на электронную почту с просьбой оплатить работу. Отправляли заказное письмо с претензией. На руках присутствуют заявки- договора и ТТН. Что можно сделать в этом случае? спасибо!
В данном случае, если контрагент не реагирует на претензии, необходимо обратиться в суд за взысканием сумм по договору. Иные способы договориться, как я вижу, в данный момент исчерпаны.
При условии, что все документы имеют надлежащий вид и подписаны уполномоченными лицами, основания для обращения в суд имеются. Но, конечно же, документы необходимо проверить.
Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен подробнее.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности. С момента направления претензии для обращения в суд должно пройти 30 дней. Уточню, что претензию нужно было оформлять с указанием конкретных требований и лучше всего со ссылкой на нормы закона, которые впоследствии будут указаны в суде. Если этого сделано не было, то рекомендую для начала отправить юридически грамотно оформленную претензию.
Здравствуйте, работаю на госслужбе. Написала рапорт на увольнение 12.01, отработка месяц, рапорт отправили 14.01. Соответственно представление на себя я получила 21.01, в котором отмечено, что 14.02 мой последний рабочий день.
Увольняюсь в связи с переездом, начальство знает, но приказ так у них и нет. Имею ли я права не выходить на работу с новой недели? Ведь в представлении стоит дата, моя подпись, 17.02 в городе меня уже физически не будет, т.к переезд.
, вопрос №4858373, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был на больничном с 27.12.25 по 12.01.26. Всё официально на госуслугах есть все подтверждения. 19.01.26 пришло уведомление от СФР о том, что одобрена выплата первичная с 30.12.25 по 03.01.26 за эти 5 дней выплату получил и больше тишина. Куда обрашаться иьс кем разбираться по поводу не оплаченного периода?
, вопрос №4857141, Илья Андреевич, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Двигаясь по дороге решил выполнить опережение так как на перекрестие его не мог выполнить начал выполнять в конце на зебре как только моя половина машины пересекла встречку меня догнала Мазда сзади и ударила в переднее крыло ( виновен ли ) если на перекрестки запрещен обгон ?
, вопрос №4857123, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.