Нужна ли расписка от продавца квартиры если рассвет по безналу

Продал квартиру .деньги получил о условию ДКП в три транша .50тр.налим написал расписку 250т.р. собственные средства покупателя получил безналом от покупателя третийтранш от банка(ипотека) безналом.покупатель требует расписку на безналичных рассвет Обязан лия писать расписку на безналичные деньги?

, Александр, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вы не обязаны писать расписку о получении денег путем безналичных расчетов, этот факт подтверждается банковскими документами. То есть покупатель сможет доказать факт оплаты путем предъявления платежного документа. Расписка тут является излишней.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.