8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить вопросы с шумными соседями?

Здравствуйте, у нас переехали очень шумные соседи , они постоянно пьют , всю ночь орут матом , муж бьет жену и все в этом духе .. 3 раза вызывали полицию ( участкового ) бестолку не чего не помогает ! Забрать он их тоже не может с связи с тем что они пьют дома ( с его слов) приезжал беседовал на следующей день тоже самое , мы уже не знаем что нам делать ?

, Кристина, г. Лениногорск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение(поликлиннику) с жалобами, чтоваше здоровье ухудшилось в связи с шумом из квартиры соседей.

2) Обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда(сумма законом не ограничена) можете указать любую, хоть 1 млн.рублей,(статья 151 ГК РФ)госпошлина от суммы в этом случае не зависит, она небольшая.

3) В большом числе случаев, соседи получив иск на 500 000 рублей на некоторое время затихают в задумчивом состоянии.

0
0
0
0
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Кристина!

Помимо того, чтобы просто беседовать с Вашими соседями, он имеет полное право привлечь их к административной ответственности! Почему я так говорю, да потому что не раз сталкивался с такой практикой, в том числе и ранее, когда я сам до адвокатуры работал в полиции. А раз участковый ничего не делает, то видимо он не хочет исполнять свои обязанности на 100%, либо не знает как это нужно делать. В таком случае мой Вам совет, напишите жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру, я думаю после этого, все уладится само по себе. А соседи купили квартиру или же снимают ее?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Земельное право
Земля разрешенное импользование поедпринимательство.можнл открыть хостел или гостиницк га этом участке
Земля разрешенное импользование поедпринимательство.можнл открыть хостел или гостиницк га этом участке
, вопрос №4090369, Юлия Ткачева, г. Иркутск
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.07.2019