8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за кражу продуктов?

здравствуйте. такая ситуация, девушка украла пакет с продуктами, села в машину, за ней началась погоня, она бросила пакет в машине и сама убежала. водитель машины, сказал, что это за девушка, имя фамилия отчество. оказалось, что она привлекалась по этой статье. какой срок ей грозит и можно ли отделаться штрафом?!

, Артем, г. Краснодар
Андрей Савцов
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем.

Если девушка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу, то условным сроком или штрафом отделаться уже не получится, потому что это будет считаться как рецидив. 

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Надеюсь что помог. Удачи. 

1
0
1
0
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток Артем!

Все зависит от стоимости продуктов. Если стоимость продуктов не превышает 2500 рублей, то ей грозит административная ответственность в виде штрафа по ст.7.27 КоАП РФ.

Если в течении одного года она привлекалась к административной ответственности по указанной статье, то в отношении нее могут возбудить уголовное дело по ст.158.1 УК РФ, а вот тут она получит уголовную судимость, максимальное наказание по данной статье до 1 года лишения свободы.

С уважением к Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.07.2019