В каком процентном соотношении необходимо платить налог на имущество?

Отец после смерти матери женился. Свою долю в квартие подарил своей новой жене. Должна ли она платить налог и в каком процентном соотношении при оформлении собственности по дарственной?

, Александр, г. Верея

Доброго времени суток, оформления договора дарения между близкими родственниками и между супругами в соответствии со ст. 217 НК РФ не порождает обязанности по уплате подоходного налога. Супруга не должна будет платить налоги за имущество, подаренное ею супругом.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам.