8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проведение независимой экспертизы в отношении ДТП

После ДТП я обратился в ЮК Правовой защитник и ими была проведена независимая оценка ущерба полученного в результате ДТП.Вознаграждение за экспертизу 10 000 руб.Через неделю мне позвонили и сказали чтобы я к ним подъехал и они мне сообщили, что я получаю от них сумму в 33 500 руб. и там же дали мне подписать договор уступки (цессии) на имя ИП СТОЯН Р.С. На вопрос что это за договор -ответили : это чтобы вы никуда не бегали,мы сами все оформим.Это было 03,07,2019г. На следующий день мне позвонили из страховой компании АСКО и сказали ,что сумма ущерба составляет 64 000 рублей только видимых повреждений и я подписал у них бумагу на выплату данной суммы от 02,07,2019 года. Как я понимаю меня независимая оценка просто обманула.Что посоветуете в данной ситуации.

Показать полностью
, Олег, г. Челябинск
Марина Ниценко
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо еще раз внимательно прочитать подписанные документы. Если Вас не ознакомили с заключением экспертизы и полной суммой ущерба, а также если в договоре цессии полная сумма ущерба не указана, то вам необходимо будет получить от страховой организации заключение о сумме ущерба и перечне повреждений, написать претензию в ЮК ПЗ, о возмещении вам полной суммы ущерба. В случае отказа, вам необходимо будет обратиться в суд и оспорить заключение договора цессии на основании — введения вас в заблуждение правовой компанией и не предоставления вам сведений о полной сумме ущерба. Конечно, лучше более подробно знакомиться с документами, чтобы более точно ответить.  Также вы можете потребовать возврата суммы за экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Земельное право
Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства?
Дорога является бесхозяйной (не зарегистрирована в Росреестре, не проведено межевание), но включена в перечень муниципальных дорог. Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства? Как учитывать затраты?
, вопрос №4059905, Владимир, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Военное право
Войсках, но мой контракт уже истек и был продлен бессрочнно на период проведения мобилизации
Доброго времени суток! Мне требуется помощь в написании рапорта на увольнение/консультации по семейным обстоятельствам, а также в связи с ухудшением здоровья. На данный момент я действующий сотрудник, служу в погран. войсках, но мой контракт уже истек и был продлен бессрочнно на период проведения мобилизации. Спасибо!
, вопрос №4058427, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2019