Почему мне отказали в получении водительских прав?

У меня статья 327 часть 3 УК РФ, во время дознания я покинул страну и после чего я спокойно пересекал границы других стран и прописывался временно без проблем. После возбуждения уголовного дело прошло год. Я недавно хотел получить водительские удостоверения, но меня оказывается разыскивает. Как теперь мне быть?

, Бекзод, г. Санкт-Петербург
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Бекзод!

В силу того, что Вы своевременно не являлись в орган дознания для проведения следственных действий с Вашим участием, так как Вы являлись подозреваемым по уголовному делу (если я правильно Вас понял), то сотрудники полиции правомерно объявили Вас в розыск. Теперь Вам необходимо явиться к дознавателю, который занимается расследованием уголовного дела, и надеяться на то, что в отношении Вас не будет избрана мера пресечения в виде ареста.  А еще лучше, наймите адвоката, который сначала сходит к дознавателю и разузнает, что к чему. Чтобы подстраховать Вас.

С уважением к Вам, А.Аганов!