Обязан ли бывший муж выплачивать алименты?

Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты,я хочу поменять фамилию детям. Если я возьму фамилию супруга. Бывший муж обязан платить алименты или нет?

, Ольга, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, немного не понятно из вашего вопроса, вписан отец в свидетельство о рождении детей. Если нет, то взыскать алименты можете только после установления отцовства. Просто поменять фамилию в свидетельстве не достаточно.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам