Как в моем случае можно поступить с долгами за квартиру?

Кв.1 ком.доли у меня 1.2 у дочери (9л.)1.4 у бывшего мужа 1.4 (у него новая семья) у него долг он неплатит хотела продать квартиру он требует много денег но я немогу отдать так как еще нужно отдать долг могу ли я списать долг с его доли

, ирина, г. Заречный
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Ирина!

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг с выдачей каждому отдельной квитанции. Госпошлина — 300 рублей. Так же можете разделить долг между вами и мужем. Квартиру полностью продать без его согласия не сможете, только свои доли и долю ребенка. При этом долю ребенка можно продать только с согласия органа опеки и попечительства, а также с согласия мужа, отца ребенка.