Как можно подать документы на банкротство по закону?

Задолжность по микрозаймам

Не могу выплачивать

Как сделать Банкротство,?

Имею ипотеку , плачу всё вовремя

, Максим, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Банкротство возможно при задолженности в 500000 рублей, но в процессе банкротства на ипотечную квартиру будет обращено взыскание.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Максим! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Из-за МФО не стоит проходить банкротство. Если имеются вопросы, то отвечу на них абсолютны бесплатно. Пишите в личку.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Собственно Вы уже понимаете, что на банкротство подать можете.
Что касается стоимости, то ее можно оплатить в рассрочку. Подробнее, что и как я расписывал тут.
Но также рекомендую почитать о том как подготовиться к банкротству и сам пошаговый алгоритм.

Также вы должны понимать, что ипотечная квартира тоже будет продана.