304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен телефона по гарантии в сервисном центре

Купил телефон. Через некоторое время сдал в сервисный центр на ремонт или обмен по гарантии. Через оговоренный срок проверки, приходит смс, в которой сказано, что обмен разрешен, требуется полный комплект. Позвонил в контактный центр, выяснить - что за полный комплект имеется ввиду. Мне сказали, что я сдавал только телефон и нужно донести , как минимум зарядник. Хотя я сдавал все, что шло с телефоном: и коробку, и документы и зарядник. Как все же обменять телефон в данной ситуации?

07 Июля 2019, 14:26, вопрос №2426989
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нужны свидетели в таком случае для доказательства Ваших доводов. в крайнем случае вопрос придется решать в судебном порядке.Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

07 Июля 2019, 14:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут