8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УДО при судимости по статье 159 часть 4 УК РФ

Добрый день! Муж осужден по статье 159 часть 4 УК РФ! 1 год просидел дома ,сейчас находится в СИЗО, т.к подали апелляцию и уже второй месяц ждем решения! Приговор - 5 лет общего режима и штраф 500000 рублей! Он бывший военный.... Очень нужна информавция про УДО, как считать? когда подавать? И в 2020 году будет амнистия, может ли он на нее рассчитывать?

, Екатерина, г. Пермь
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Часть 4 ст. 159 УК РФ — это тяжкое преступление, соответственно ходатайство на УДО можно подать после отбытия половины срока наказания. Ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.

В срок лишения свободы засчитывается содержание под стражей с момента ареста в суде, до дня рассмотрения дела судом апелляционной инстанции, из расчёта день в СИЗО за полтора в колонии.

Если до суда находился под домашним арестом, то 2 дня ареста приравниваются  к 1 дню лишения свободы.

Если находился под подпиской о невыезде, это время в лишение свободы не засчитывается.

Соответственно на УДО можно подавать после отбытия половины срока, т.е. 2 лет 6 мес. лишения свободы, плюс зачёт времени.

0
0
0
0

В части амнистии, раньше чем Гос. Дума примет постановление эту тему лучше не обсуждать.Такие вещи стоит оценивать изучая принятый документ. 

В данный момент не ясно будет ли амнистия и на кого она будет распространяться.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пермь

СПАСИБО! Я правильно поняла, что выйти по УДО мнимум он может через 2,6 года? Когда ему подавать на УДО?

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте В Интернете наткнулся что судили 3 по статье 277 УК РФ Но каждому дали им по 6.5 лет Почему так мало?
Здравствуйте В Интернете наткнулся что судили 3 по статье 277 УК РФ Но каждому дали им по 6.5 лет Почему так мало? Здравствуйте В Интернете наткнулся что судили 3 по статье 277 УК РФ Но каждому дали им по 6.5 лет Почему так мало? В УК указано что от 12 лет дают Просто на понимаю почему так
, вопрос №4045948, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Она обратилась в госпиталь через 3 дня, сняв побои, после этого мое командование части стали в курсе и сейчас говорят что это уголовная ответственность ст
Здравствуйте, такая ситуация мы с женой военнослужащие, и дома вечером в неслужебное время произошел семейный конфликт повлекший взаимным рукоприкладством в ходе которых у супруги появились на теле не большие садины. Она обратилась в госпиталь через 3 дня, сняв побои, после этого мое командование части стали в курсе и сейчас говорят что это уголовная ответственность ст. 115 ук рф выход из которой только отправка меня на СВО. На сколько они правы? И чем мне это грозит?
, вопрос №4045247, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Нужна помощь со статьей 159 желательно срочно до написания заявления
Нужна помощь со статьей 159 желательно срочно до написания заявления
, вопрос №4045095, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я считаю, что я не нарушил правила остановки, так как съехал с проезжей части
Здравствуйте! Пришел штраф за остановку в неположенном месте. В прикрепленных файлах содержатся фотографии автомобиля в момент нарушения и запрежающего знака. Я считаю, что я не нарушил правила остановки, так как съехал с проезжей части. Мне нужно понять действительно ли я нарушил правила остановки или нет. Формулировка из штрафа: "12.16 часть 4 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи."
, вопрос №4045055, Илдар, г. Пенза
Уголовное право
Здравствуйте у меня идёт статья 158 ч 2 ук РФ, я мама 4 детей, какой срок мне дадут?
Здравствуйте у меня идёт статья 158 ч 2 ук РФ, я мама 4 детей, какой срок мне дадут?
, вопрос №4043488, Патимат, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.07.2019