8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УДО при судимости по статье 159 часть 4 УК РФ

Добрый день! Муж осужден по статье 159 часть 4 УК РФ! 1 год просидел дома ,сейчас находится в СИЗО, т.к подали апелляцию и уже второй месяц ждем решения! Приговор - 5 лет общего режима и штраф 500000 рублей! Он бывший военный.... Очень нужна информавция про УДО, как считать? когда подавать? И в 2020 году будет амнистия, может ли он на нее рассчитывать?

, Екатерина, г. Пермь
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Часть 4 ст. 159 УК РФ — это тяжкое преступление, соответственно ходатайство на УДО можно подать после отбытия половины срока наказания. Ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.

В срок лишения свободы засчитывается содержание под стражей с момента ареста в суде, до дня рассмотрения дела судом апелляционной инстанции, из расчёта день в СИЗО за полтора в колонии.

Если до суда находился под домашним арестом, то 2 дня ареста приравниваются  к 1 дню лишения свободы.

Если находился под подпиской о невыезде, это время в лишение свободы не засчитывается.

Соответственно на УДО можно подавать после отбытия половины срока, т.е. 2 лет 6 мес. лишения свободы, плюс зачёт времени.

0
0
0
0

В части амнистии, раньше чем Гос. Дума примет постановление эту тему лучше не обсуждать.Такие вещи стоит оценивать изучая принятый документ. 

В данный момент не ясно будет ли амнистия и на кого она будет распространяться.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пермь

СПАСИБО! Я правильно поняла, что выйти по УДО мнимум он может через 2,6 года? Когда ему подавать на УДО?

Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Будут ли списаны долги в части причинения вреда имущества по статье 160 ук рф
Будут ли списаны долги в части причинения вреда имущества по статье 160 ук рф если человек которому причинен данный вред не заявил свои требования при банкротстве физического лица который причинил этот вред ? ведь человек которому причинен данный вред может и не знать что такая процедура банкротства существует
, вопрос №3043780, Иван, г. Москва
Административное право
Если суд принял решение не в мою пользу (ст.6.1.1 КоАП РФ), то как сразу же и по пунктам в какой последовательности обжаловать решения суда
Если суд принял решение не в мою пользу (ст.6.1.1 КоАП РФ), то как сразу же и по пунктам в какой последовательности обжаловать решения суда.
, вопрос №3044479, Виктор, г. Вологда
Уголовное право
Является ли письменное объяснение предметом преступления по ст
Является ли письменное объяснение предметом преступления по ст. 303 УК РФ? может ли объяснение являться доказательство пр возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица?
, вопрос №3044741, Максим Уваров, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (19.3 КоАП)
Добрый день. Было заседание у "странного" (по мнению нескольких адвокатов) судьи. У него не бывает оправдательных постановлений. Судья на заседание вроде бы и вызывал, но мент не пришел, вопросы задавать мне было некому. И судья не обращая внимание на сказаное мной принял к сведению протокол и обвинил меня по 19.3 КоАП Имеется аудиозапись на мой диктофон (судья приобщил, но слушать не стал). Из нее слушно, что полицейский просит только предъявить паспорт. И то он как-то непонятно просит. А в рапорте он насочинял, что я отказывался предъявить паспорт и проследовать в автомобиль. Я подготовил жалобу. В первой части описаны нарушения при производстве. во второй части я повторил текст из ходатайства о прекращении производства, которое зачитывал на рассмотрении и которое не слушал судья. Что еще можно добавить в жалобу? Какие еще аргументы привести, на чем заострить внимание? ___________________________________ Для удобства напишу, что написано в протоколе: ПРОТОКОЛ М. обоснованно подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.327 УК РФ, т.к. на него указывает заявитель. На законные распоряжения сотрудника полиции Ш. предоставить документы, удостоверяющие личность гражданина, и проследовать в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции для дальнейшего разбирательства согласно п.2 и п.3 ст.13 закона о полиции, М. ответил категорическим отказом, начал упираться, пытался оттолкнуть. Согласно ст.20 закона о полиции к М. была применена физическая сила, тем самым М. оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. РАПОРТ Докладываю вам, что находясь в суде в целях исполнения указания зам.прокурора по опросу М. для дальнейшего решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.5 ст.327 УК РФ, получив информацию о метонахождении М. от заявителя прибыл в здание суда, где находился М., который на неоднократные законные распоряжения сотрудника полиции предоставить документ, удостоверяющий личность гражданина, и проследовать в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции для дальнейшего разбирательства согласно п.2 и п.3 ст.13 закона о полиции, М. ответил категорическим отказом, начал упираться, пытался оттолкнуть. Согласно ст.20 закона о полиции к М. была применена физическая сила, тем самым М. оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. В связи с чем М. был доставлен в отдел полиции для составления адм.протокола. ОБЪЯСНЕНИЕ Г. М. неоднократно не исполнил законное требование сотрудника полиции, своим поведением оказывал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Законное требование предъявить документ, удостоверяющий личность, М. не исполнил, отказывался проследовать в служебный автотранспорт. Законное требование суд.пристава предъявить документ, удостоверяющий личность, М. не исполнил. После неоднократного разъяснения ч.2 ст.11 ФЗ№118 и слов сотрудника, что прибыл служебный автотранспорт, М. показал на удаленном расстоянии документ сотруднику ФССП, который был начитаем. После чего, к нему подошел сотрудник полиции, а гражданин М. убрал документ в карман. После чего, сотрудник полиции и М. проследовали в служебный автомобиль. ОБЪЯСНЕНИЕ З. М. неоднократно не исполнил законное требование сотрудника полиции, своим поведением оказывал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Законное требование предъявить документ, удостоверяющий личность, М. не исполнил, отказывался проследовать в служебный транспорт. Законное требование суд.пристава предъявить документ, удостоверяющий личность, М. не исполнил. После неоднократного разъяснения ч.2 ст.11 ФЗ№118 и слов сотрудника, что прибыл служебный автотранспорт, М. показал на удаленном расстоянии паспорт. При попытке сотрудника подойти к М., тот убрал документ в карман. После чего, сотрудник полиции и М. проследовали в служебный автомобиль. ________________________________ По сути, 2 момента неповиновения: 1. предъявить паспорт, 2. проследовать в служебный автомобиль. Ито второе выдуманное, но как это доказать?
, вопрос №3044752, Алексей, г. Москва
Хищения
Здравствуйте, мне нужна помощь, мня обвиняют в статье 159 хотя время сделки ещё не закончилось что
Здравствуйте , мне нужна помощь , мня обвиняют в статье 159 хотя время сделки ещё не закончилось что
, вопрос №3044870, Айюб Цечоев, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2019