Как переоформить действующее ИП в моем случае?
Здравствуйте, можно ли переоформить действующее ип на другого человека если у предыдущего имеется задолженность по налогам, перейдут ли долги организации на новое ип?
, елена, г. Саратов
Добрый день,
Передать ИП от одного лица к другому невозможно. Но можно передать бизнес, оформив ИП на нового человека. Как правильно передать бизнес необходимо смотреть по ситуации. Долги по обязательствам автоматически не переходят, теоретически (с согласия кредитора) их можно перевести на новое лицо, но такой цели у вас, как я понимаю, не стоит.
За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.
Нет, бизнес будет работать под другим ИП.