Может ли дочь претендовать на часть денег от продажи квартиры, как на наследство?

Добрый день. Бывший муж продаёт квартиру, в которой прописана несовершеннолетняя дочь. Может ли оно претендовать на часть денег, как наследство от продажи квартиры?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Уточните, каким образом было получена эта квартира — куплена, подарена, получена в наследство? Это произошло в период брака? Кто получил квартиру?

Елена
Клиент, г. Москва
Квартира получена по наследству после смерти его матери после расторжения брака.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это добрачная квартира мужа, то это только его квартира и деньги только его.