Как можно продать долю квартиры, если остальные не согласны на продажу?

Здравствуйте у мужа есть доля в 3х комнатной квартире, всего 3 собственника, доля не выделена, как можно её продать если остальные не согласны на продажу, с чего нужно начинать?

, Дарья, г. Курган
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Для начала Вашему супругу необходимо направить уведомление другим всем собственникам о намерении продать его долю за конкретную сумму (желательно это сделать через нотариуса). Если в течение месяца другие долевые собственники не воспользуются своим преимущественным правом выкупа его доли (ст.250 ГК РФ), то он вправе продать свою долю третьим лицам.

Обращаю внимание на то, что если другие собственники не выкупят его долю, то третьим лицам он не вправе продавать свою долю за меньшую сумму, чем было предложено другим долевым собственникам.