Правомерно ли мне заменили наказание по ст 80 УК РФ?

Здравствуйте. Мне заменили наказание по ст.80 УК РФ. Одно из ограничений-нахождение по месту жительства с 23:00 до 06:00. Приезжают в ночное время сотрудники полиции проверять-то 01:00 и позже. Имеют ли они на это право? Живу в однокомнатной квартире с женой и маленьким ребёнком. Просыпается естественно вся семья,хотя под надзором я один. Изучил также ч.2 ст. 60 УИК РФ,но там сказано про УИИ. Если можно,подкрепить ответ нормативно- правовыми актами. Спасибо

, Дмитрий, г. Новосибирск
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! После того, как устанавливается ограничение — нахождение по месту жительства в определенное время, о Вас передаётся соответствующая информация в полиции, Вы находитесь под соответствующим надзором, состоите на специальном учёте. Поэтому сотрудники полиции не только имеют право, но и обязаны осуществлять выходу по вашему месту жительства на предмет вашего нахождения дома. Всего Вам доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, Алена. Не обрадовали