Можно ли списать долги в банках или нет?

Здравствуйте мой папа набрал кредиты давно,была работа оплачивал а потом потерял и образовались большие просрочки страховка везде оформлена!пол года назад он заболел и сейчас дали ему первую группу инвалидности .В связи с этим можно ли списать долги в банках или нет?

, екатерина, г. Ставрополь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Зависит от того, на что конкретно оформлена страховка какие-там условия.

Что конкретно страховали — жизнь, здоровье, потеря работы? Вот это Вам нужно сейчас смотреть.

И если указанные в договоре страховые случаи наступили — то обращайтесь в страховую компанию, чтобы она выплатила страховое возмещение

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.