Будет ли штраф за отсутствие постоянной регистрации?

Добрый вечер.Если у меня в паспорте стоит отметка о снятии регистрации по месту жительства и нет своей жил.прощади. могу ли я оформить временную регистрацию по месту прибывания на 2-3 года и ходить только с ней? Будет ли штраф за отсутствие постоянной регистрации?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Административное наказание предусмотрено за отсутствие регистрации. Если у Вас будет временная регистрация, по данной статье Вас не привлекут. Оформить временную регистрацию по месту пребывания Вы можете и на больший срок 10-50 лет, как пожелаете  какое согласие даст собственник жилого помещения, у которого Вы будете зарегистрированы. Не теряйте справку о регистрации и держите её при себе в паспорте.