Как в моем случае поступить с выплатой алиментов?

Папа отправляет каждый месяц алименты мне на карту и я отдаю их маме,в этом месяце я не отдал ей эти алименты и она требует чтобы я отдал ей их.Права ли она?

, Саша, г. Ростов-на-Дону
Алексей Гордилежа
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Алименты — это денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка и расходоваться они должны исключительно в интересах такого ребенка. Важно понимать Ваш возраст. Потому что с 14 лет Вы вправе самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами, а также совершать мелкие бытовые сделки. Однако, Вы должны помнить, что другие сделки до 18 лет Вы вправе совершать только с согласия родителей.