8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос экспертизы и слушания дела по новому месту жительства

Судом с ноября 2018г. рассматривается дело о защите прав потребителя в сфере медицинских услуг. Сейчас рассмотрение дела приостановленно определение от 31 мая 2019г., отправленно на медицинскую экспертизу качества оказания мед. помощи в регионе моего нынешнего проживания и рассмотрения дела г. Калининград. Но мой сын, 16 лет, поступает в Московский регион на учёбу в ВУЗ, я вынужден переехать с ним на ПМЖ туда же. Эксперты ссылаются на то, что они пока не готовы провести мед. осмотр и со мной (я истец) общаться отказываются, посылают к судье, судья указывает, что пока эксперты не проведут экспертизу никаких движений быть не может. Мне край до 26 июля надо уезжать в Москву, что можно сделать, что бы и экспертизу и судебное рассмотрение дела приостановили и перенесли всё по моему новому месту жительства в Московский регион? Заранее благодарю!

Показать полностью
, Андрей Владимирович, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Андрей Владимирович!

Вы можете заявить ходатайство об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи. В соответствии с ч. 1 ст. 155.1 ГПК РФ при наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда. Об участии указанных лиц в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи суд выносит определение.

1
0
1
0
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Андрей Владимирович, доброго  дня! в вашей ситуации сам факт смены жительства не влияет на рассмотрение уже принятого иска к производству.  ГПК РФ не предусматривает таких оснований для изменения подсудности, как смена жительства Истца. Единственное, что вы можете сделать это дважды не являтться в суд по повесткам, тогда суд поставит вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения. В таком случае вы сможете повторно подать иск уже в мск. Но это возможно только в том случае, если ответчик не будет настаивать на рассмотрении. Данный вопрос урегулирован ст. 29ГПК РФ, 222 ГПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2019