Как в данном случае разрешить трудовой спор с коллегой?

Здравствуйте. Произошла ссора с коллегой на работе. Я ей сдаю смену, она придерается по каждой мелочи. Куда обратится с этим вопросом,? И что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Уссурийск
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Законодательно такие вопросы не регулируются. Выполняйте свои обязанности согласно Вашей трудовой функции и должностным обязанностям. Если претензии коллеги не будут связаны непосредственно с Вашими рабочими обязанностями сообщите об этом Вашему руководителю. Возможно он сможет поменять смены, чтобы вы не пересекались со своей коллегой. Или попробуйте поговорить с коллегой, объясните, что рабочие моменты (ссоры) нужно решать без эмоций,  в рабочем порядке, ведь задача у Вас с ней одна — выполнять свою работу  качественнно.