Компенсация за адвоката

Здравствуйте!!!!Было всего одно заседание суда ,мы хотели выписать одного "товарища" из дома,но проиграли дело.Этот "товарищ" подал на нас в суд и нам присудили 6 000 т.р. компенсацию за его адвоката.Ни каких реквизитов,кому,куда платить эти деньги нам никаким образом не сообщили.Прошло 2 месяца и в Гос. Услугах появился долг в 6 000т.р.с реквизитами на оплату в УФК ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (СОВЕТСКИЙ РАЙОТДЕЛ УФССП РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Л/С 05291841940).

ВОПРОСЫ:

1)Почему реквизиты УФК,а не того "товарища"?

2)Если мы будем маленькими частями платить,сбор в 1000 т.р все равно прибавят?

3)Если платить частями ,не арестуют ли карту?

Спасибо огромное!!!

, Наталья, г. Волгоград
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

1. Сначала пристав взыскивает деньги с должника, а потом уже перечисляет взыскателю, поэтому и указаны банковские реквизиты подразделения судебных приставов.

2. Да. Исполнительский сбор взыскивается в случае неисполнения исполнительного документа в добровольном порядке, в течение 5 дней

3. Основания к этому есть. А будет пристав это делать или нет, удовлетворившись что вы потихонечку платите сами, зависит исключительного от него