Как снять арест с зарплатной карты в данном случае?

Добрый день!

Наложили арест на зарплатную карту из за задолжности по коммунальным услугам за жильё в котором не проживаю 11 лет ,жильё уже снесли 2 года назад и переселили родителей в другой дом ! Сейчас у меня другая фамилия (вышла замуж и другая прописка).наложили арест с судебными издержками .

Подскажите как решить вопрос ,куда обратиться,чтобы сняли арест ,возможности приехать в родной город (Курган) пока нет ,проживаю в Санкт-Петербурге. Заранее благодарю.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Елена! Арест на Вашу карту была наложена на основании судебного решения. Именно поэтому Вам нужно узнать каким судом было принято решение об аресте Вашего счета, и подать возражение в тот же суд на данный судебный акт. А после его отмены, предоставить решение суда либо приставам либо в банк, в зависимости от того, кто исполнял решение суда.

Желаю Вам успеха!

Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Когда наложили арест?