Могут ли нас привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте,моей девушке 19 лет,мне 16 мы хотим заняться любовью.Могут ли привлечь меня или её к уголовной ответственности?
Здравствуйте. Если Вам 16 лет есть, то пожалуйста. Делайте что пожелаете. Ст. 134 УК РФ
1. Половое сношение с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового
Вашей девушке ничего не грозит.