Можно ли не платить страховые взносы в ПФР?
Прошу дать ответ на вопрос чек об оплате прилагаю,
Я-ИП на ЕНВД.
в декларации по ЕНВД за кварталл, после вычета обязательных платежей в ПФР оставалась чистая доплата 1024 руб
В июне 2019г, (во исполнение закона,) приобретена и установлена онлайн касса за 24000 руб.
Вопрос: в течение какого времени я могу пользоваться вычетом из налога ЕНВД 18000 руб., если в квартал у менея получается чистый ЕНВД 1024 Р (НЕУЖЕЛИ ЧЕТЫРЕ ГОДА?)или можно не платить страховые взносы в ПФР?
- Кассовый чек.pdf
Здравствуйте, Наталья!
в течение какого времени я могу пользоваться вычетом из налога ЕНВД 18000 руб., если в квартал у менея получается чистый ЕНВД 1024 рубля( НЕУЖЕЛИ ЧЕТЫРЕ ГОДА?)
Наталья
согласно п.2.2 ст.346.32 НК ИП вправе произвести уменьшение суммы налога ЕНВД на сумму расходов на приобретение ККТ, в размере не более 18 000 руб. при исчислении налога за налоговые периоды 2018 и 2019 гг., но не ранее налогового периода, в котором зарегистрирована ККТ.
таким образом, если Вы зарегистрировали ККТ во втором квартале 2019 года, то сможете уменьшить налог на расходы по приобретению ККТ еще в 3 и 4 квартале 2019 года.
можно не платить страховые взносы в ПФР?
Наталья
нет, уплачивать взносы Вы должны исходя из положения гл.34 НК.