Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужен ли статус ИП?

Доброго времени суток,нужно и посреднику товаров из китая регистрировать ИП? если товар напрямую отсылается от поставщиков к покупателю.(Интернет-магазин)Спасибо.

04 Октября 2013, 04:38, вопрос №242570 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Вячеслав! 

    В соответствии с п. 1 ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

    Таким образом, если не зарегистрироваться как ИП,  Вы рискуете попасть под ответственность ( административную, налоговую и  даже уголовную) за ведение незаконной предпринимательской деятельности. 

    04 Октября 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats