8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возбуждение уголовного дела?

Я написала в Прокуратуру заявление по поводу халатности врача, повлекшей очень серьезные последствия. Сегодня Прокуратура передала материал в Следственный комитет. ГОВОРИТ ЛИ ЭТО О ТОМ,, ЧТО

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? Или о чем это вообще может говорить?

, Римма, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Римма! Нет это пока не говорит о том, что уголовное дело возбуждено.Дело в том, что в соответствии с нормами Уголовно- процессуального кодекса РФ, прокуратура в настоящее время уголовные дела не возбуждает, прокуратуру передала ваше заявление в СК РФ для проведения проверки в плорядке смт.144 УПК РФ и принятия решения о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Срок проверки от 3 до 10 дней, но может быть продлен до 30 дней, если будет необходимость в проведении экспертиз

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Москва
Скажите, пожалуйста, в чем заключается проверка? Будут ли опрашивать того врача, на которого написала, и троих врачей, которые могут все подтвердить и которых я указала?

Да, естественно, будут опрашивать все лиц, которые причастны к делу и указаны в вашем заявлении, т.е всех лиц, которых вы указали

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли возбуждение уголовного дела по статье 135 после переписки в анонимном чате?
Возможно ли возбуждение уголовного дела по статье 135 после переписки в анонимном чате? Дело обстояло так. Я переписывался в одном чате ВКонтакте, в правилах которого указано, что пользователям младше 18 лет не рекомендуется пользоваться чатом. Я предполагал, что все пользователи 18+. И Сам я старше 18. В одной из переписок мне попалась девочка возраста 14 лет, первым же ее сообщением было: Ж, 14, пошлая. Я написал: скинь фотку (не интимную, ничего такого не подразумевал) Она: Могу сиськи скинуть, или попку, что хочешь? Я: Ну давай попку Она: В позе раком? Я: Да После этого никакой фотографии не было отправлено, а ответили примерно следующее: Раком тебя на зоне поставят, я напишу администрации и они обязаны о тебе сообщить ведь в противном случаем это статья. Сам я полагал, что общаюсь с человеком возраста старше 18 и это просто шутка или что-то вроде ролевой игры, поскольку реальный возраст собеседника установить невозможно ввиду того, что чат анонимный. После такого общения я очень переживал и удалил страницу вместе с перепиской.
, вопрос №2734341, Семен, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли возбуждение уголовного дела по долговой расписке?
День добрый. Занимал не большую сумму под расписку. В срок вернуть деньги не получилось. С кредитором связи не терял,не скрываюсь. Он хочет подать в суд ,это его право,а так же с заявлением на мошенничество. Что будет после суда,и возможно ли возбуждение уголовного дела по мошенничеству?спасибо.
, вопрос №1550889, Сергей, г. Казань
4 ответа
Уголовное право
Возможно ли возбуждение уголовного дела по ст. 158 УК РФ?
Возможно ли возбуждение уголовного дела по ст. 158 УК РФ в случае, если в организации похищенное имущество списанное со стоимостью 0 рублей, а согласно товароведческой экспертизы похищенное имущество оценено в 16000 рублей ???
, вопрос №1250643, Иван, г. Муром
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли возбуждение уголовного дела,если не было медицинского освидетельствования?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой срок давности на подучу заявления об избиении.Бывший муж избил меня,был перелом фаланги на кисти,и душил в следствии чего в сердце образовался дефект межпредсердной перегородки. Это было в 2015 году в феврале,возможно ли возбуждение уголовного дела,если не было медицинского освидетельствования.
, вопрос №1240355, Елена, г. Брянск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли возбуждение уголовного дела по факту клеветы?
Добрый день. Ситуация следующая. Дочь в соцсети "контакт" в общем диалоге в группе вступила в перепалку с другой девушкой и назвала ту воровкой (повод был)..На дочь написано заявление в полицию о публичной клевете. Вопросы такие 1) Возможно ли возбуждение уголовного дела по факту клеветы ? ( во первых она твёрдо уверена , что та является воровкой, т.к лично у дочери воровала вещи, во вторых высказывание мнения в соцсети в их открытом диалоге разве можно считать публичным выступлением и распространением информации? 2) Хотелось бы посмотреть ссылки по судебной практике по похожим делам и разъяснения Верховного Суда по сути клеветы 3) При отказе в возбуждении уголовного дела (если конечно будет отказ) есть ли вероятность подачи иска в суд с их стороны о защите чести и достоинства ? Наши шансы выиграть?
, вопрос №990047, Алла, г. Нижний Новгород
2 ответа