Арендовал машину в каршеринге "LifCar", в момент аренды у машины было мало бензина, я позвонил службе поддержки и
Арендовал машину в каршеринге «LifCar», в момент аренды у машины было мало бензина, я позвонил службе поддержки и уточнил что делать в данной ситуации, мне сказали что если отсутствует топливная Карта то вы можете заправиться за свой счёт, а мы вам вернём в качестве бонусов, я так и сделал, отправил подтверждение в виде чека в телеграмме, после чего меня заблокировали в приложении и наложили штраф 20000руб., сказали что я не заправлял автомобиль и обвинили меня в нарушении пункта договора( о мошенничестве)
Помогите мне решить эту проблему, если ее решить не получится, то какой срок у меня есть на оплату штрафа?
Мне названивают и говорят что срок до 06.07.19, после будет привлечён пристав
- F726D2B0-C39D-4B0F-9BFC-B6A2E4371649.png
Выявление нарушений и противоправных/ мошеннических действий при заправке Автомобиля Пользователем
20 000 рублей за каждый зафиксированный случай
Это явно завышенный штраф. Поэтому если и будет суд, Вы можете, если все таки есть нарушение, ходатайствовать о снижении неустойки (ст. 333 Гражданского кодекса РФ).