Может ли данный человек рассчитывать на отмену депортации?

Здавствуйте, скажите, человек родившийся в Казахстане в 1993 году переехал в 1996 году в Россию, живет , учится, заводит семью в которой рождаются дети. Но не имеет Российского паспорта , изначально по вине матеии которая не делает документы а далее он получает судимость и отбывает наказание. В колонии ему сообщают о депортации по окончании срока. Может ли данный человек рассчитывать об отмене депортации так как не является гражданином РК?

, Светлана, г. Пермь

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Есть императивные требования закона. Вы какие действия предпринимали?