Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно-ли вернуть ношенную вещь в магазин

здравствуйте. Купила в магазине кожанную куртку. Дома мерила, всё устраивало, пока не пошла в ней на работу. Дело в том, что она мне была впритык, но померив дома, я не поняла. комфортно-ли мне в ней, но пройдясь по улице.я поняла, что в ней мне не удобно.

05 Октября 2013, 01:15, вопрос №242550 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Елена!

    Согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, вы вправе ее обменять на аналогичную, в течение четырнадцати дней, не считая дня ее покупки.

    Так как для обмена необходимо чтобы товар не был в употреблении, и был сохранен товарный вид, поэтому если по куртке не видно что она ношенная и 14 дней не прошли, тогда можете ее обменять!

    05 Октября 2013, 01:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats