Ежемесячная выплата компенсации на иждивенцев

Здравствуйте.Я военный пенсионер. Получаю пенсию по выслуге лет. Кроме того получаю надбавку к военной пенсии на иждивенцев как неработающий. В настоящее время принят на работу по внешнему совместительству. В этом случае надбавка на иждивенцев сохраняется или она прекращается?

, Сергей, г. Ессентуки
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Если вы получаете надбавку на иждивенцев в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», и устроились официально на работу (независимо от формы трудоустройства), то вы уже считаетесь работающим и права на  такую надбавку не имеете

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! Что значит внешнее совместительство? Значит вы работаете где-то в другой организации на полную ставку? В любом случае, если Вы работаете, то доплата на иждивенцев военному пенсионеру не производится.

Закон 4468-1:

Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:
б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах «а», «б» и «г» части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, — в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии двух таких членов семьи, — в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
при наличии трех и более таких членов семьи, — в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.