Могут ли возникнуть проблемы с выездом при наличии исполнительного листа?

Добрый день. Оплатила долг по исполнительному лицу в размере 26700 на сайте гос услуг. Пока денежные средства не поступили в банк. В воскресенье выезд из России. Могут ли возникнуть проблемы при выезде? Заранее благодарю за ответ

, юля, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если выезд из РФ вам был запрещен по постановлению судебного пристава, то срок снятия данного запрета занимает до недели, поэтому на границе вас развернут обратно. Если же заперта на выезд из РФ у вас не было, то вы свободно выедете из РФ. Узнать о запрете выезда из РФ, вы могли на основании постановления пристава, если вы его получали, а пристав вам его направлял. Можно было поинтересоваться так же постановлением, изучив материалы исполнительного производства