Какие полагаются льготы для вдов умерших инвалидов ВОВ?

Здравствуйте, моя свекровь 1922г.р., она ветеран войны -трудовой фронт и вдова умершего инвалида войны, второй группы. ее муж не стоял на очереди на улучшение жилья до 2005г., он умер в 1989г. Всю жизнь жили в комуналках. Сейчас она живет с нами. Но у нее никогда не было своего жилья, даже право на приватизацию не использовано. В квартире, где она проживает прописано 3 человека, площадь общая 65м. Можем ли мы подать заявление на улучшение жилищных условий или получение денежной выплаты для вдов инвалидов ВОВ? Она инвалид 2 гр, с ней проживает сын, тоже инвалид 2 гр. и внучка. Буду благодарна за консультацию, Марина.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.