Что мне делать, чтобы продлить срок визу до получения РВП?

Добрый день, я студент из Ирака, учусь в данный момент на 4 курсе университета. Из -за того опаздывал на защиту диплома, потому что у меня была ошибка в сертификате из школы, и сказали мне это только на четвертом курсе, и сказали не получишь диплом без сертификата, поэтому я уехал домой и заново сделал сертификат и не успел во время возвращаться, и когда возвращался сказали надо успеть до 04.07.2019 , а потом в друг сказали что никакого диплома не будет , меня будут отчислять, при этом заранее никто из деканата не уведомил меня об этом. Сказали что срок пересдачи истек, и он составил в два раза больше. я попросил перевести меня на вечерний отделение, но мне отказали. Декан меня предупредил, что они отправят документы в УФМС и ФСБ чтобы там закрыли мою визу, открыли транзитную и я покинул страну. Но при этом я в браке и подал документы на РВП, мне сказали в течение от три до шести месяцев ответят мне на получение РВП , Хотелось бы узнать, я имею право остаться здесь до срока окончания визы ( она у меня до сентября 2019 года) чтобы потом не было проблем с законом РФ? Что мне делать чтобы продлить срок визу до получения РВП. Жду вашего ответа.

, ari mustafa, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мустафа! К сожалению, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы», российским зконодательством не предусмотрено продление визы на период до получения РВП.

Только после получения РВП вы сможете получить визу врвменно проживающего лица сроком на три года.